亚博首页网址

您的位置: 首页 >教务管理>教学管理> 详细内容

亚博首页网址2020年下学期期中考试表彰

来源: 发布时间:2020-11-06 09:36:44 浏览次数: 【字体:

为了促进我校学风的良性发展,充分调动学生学习积极性,进一步提高学生的学业成绩,学校决定对2020年下学期期中考试成绩优秀的学生进行表彰。

一、湘府之星:(共26人)

   高三:(5人)                                

K1802

K1812

K1806

K1814

K1802

严茁庭

徐翔

李锦华

彭锐

李典

   高二:(5人)                                   

K1901

K1902

K1901

K1913

K1910

王帅晖

黄振彬

谢杰航

李凌秋

李思逸

   高一:(7人)

K2007

K2019

K2009

K2008

K2001

K2007

K2009

甘朗喆

罗岚彬

周颖

刘志坚

马晓勇

张鹤子

易润彤

 

 初三:(3人)                                初二:(3人)

C1804

C1802

C1802

C1907

C1908

C1905

     戴湘琰

朱家仪

欧阳章涛

       杨真

张至和

谌子文

   初一:(3人)

C2001

C2009

C2001

   陈宝宜

周阳燕园

袁傲

 

二、年级学习标兵:(共59人)

高三:(12人)

K1802

K1802

K1802

K1802

K1802

K1806

龙湘东

谢思捷

张屹东

林浩

张嘉宇

李鑫南

K1802

K1802

K1812

K1812

K1812

K1810

杨家秀

郭少聪

张依玲

杨璇

甘悰源

周洋


高二:(12人)

K1901

K1902

K1902

K1901

K1901

K1901

吴家乐

周金乐

李愚

刘锦涛

杨鸿伟

刘峥琦

K1902

K1907

K1910

K1913

K1910

K1913

彭鹤沙

陈梓铭

贺锦鸿

韩紫嫣

喻佳鹏

苏静雯

 

高一:(16人)

K2002

K2003

K2004

K2005

K2006

K2010

蒋沁栩

曾颖清

廖泓帆

刘锦浩

黎曦萌

龚儒健

K2011

K2012

K2013

K2014

K2015

K2016

谢沛麟

曾卓

何佳倪

李韵晗

高森

曹宇琪

K2017

K2018

K2020

K2001



许真玮

刘阳博

宋楷

刘思琪



 

    初三:(6人)

C1802

C1802

C1806

C1801

C1801

C1802

肖哲

陈逸寒

姚珂蓝

梁好

李敏轩

刘雨鑫

初二:(6人)

C1902

C1901

C1901

C1908

C1901

C1905

汪欣羽

沈政宇

石海俊

胡睿玲

林思锦

彭鑫渤

初一:(7人)

C2002

C2002

C2001

C2006

C2003

C2002

C2002

张雪柔

刘妍

罗泽群

黄盈心

张瑜丹

胡梦寒

滕杰


三、班级学习优秀奖名单:(共225人)

高三:(45人)

    班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

K1801

郭宗豪

唐紫轩

郭嘉

K1802

彭裕州

宋洋

黄德能

K1803

刘自闲

李震

唐文俊

K1804

胡伊博

饶文珏

欧阳泽熙

K1805

廖胤钦

曾嘉仪

黄妙

K1806

伍秋圆

彭茜尔

肖贝宁

K1807

史文杰

李倩

甘湛科

K1808

熊雅昀

王若兰

章沁怡

    K1809

杨家雄

苏烁

刘嘉欣

K1810

晏婧蕾

刘丹

黄思敏

K1811

陶孜

刘家悦

杨羽兮

K1812

肖潇

陈英翰

彭伊朵

K1813

黄思怡

李潮涌

杨明通

K1814

肖紫柔

邓星戎

胡佳柔

K1815

周华蓉

张尚方

毛玉果





 

高二:(45人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

K1901

李宇杰

肖鹏

游文韬

K1902

梁熊

王启航

刘奕林

K1903

李典

凌世达

刘浩

K1904

石宇轩

雷雅典

彭静怡

K1905

   陈咸均

朱柳余

李卓凡

K1906

欧阳毅

熊之博

王芃

K1907

胡庆远

贺希桐

吴思宇

K1908

文浩

常欣荣

熊欣玲

K1909

何文静

彭振邦

侯黎雯

K1910

邓瑶

谭越

刘惠临

K1911

黄炜烨

徐忆

徐晨曦

K1912

符意

尹昱婷

尹成栋

K1913

罗婧

江蔚云

曾婧萱

K1914

易柯余

唐骄

李俊豪

K1915

王璐

杨岳宇

段依凡





 

高一:(60人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

K2001

胡凌涛

王磊

胡裕琨

K2011

胡佳豪

谭哲

龙宇

K2002

文李馨

赵浩晴

张振湘

K2012

任振霖

莫子涵

罗思洁

K2003

熊堤

李澍博

颜子熙

K2013

胡若雪

刘亦雄

朱凰瑞

K2004

刘子龙

何锋

李融月

K2014

杨天瑜

涂云熙

张雯婷

K2005

翁启翔

杨佳臻

彭兆瑞

K2015

黄飞翔

彭聪

石玮晔

K2006

张皓家

赵刘炜

胡程程

K2016

李诗雅

刘伊仪

黄睿康

K2007

吴闻筱

秦筝

吴圣杰

K2017

甘宇轩

严培华

何思涵

K2008

朱惟楚

解毓婕

谢际融

K2018

易咏欣

谷雨

陈凤仪

K2009

刘瑜

陈子轩

周胜

K2019

唐坤

邹奕熙

易江舸

K2010

李德轩

谭子麟

欧阳丛政

K2020

罗有朋

陈子豪

庄付成

 

初三:(24人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C1801

刘曼琳

胡湘

张可依

C1805

邹琦雯

欧阳文强

黎豪

C1802

贺熙雯

周献珍

谭雅雯

C1806

任泽瑜

熊旺

黄喆

C1803

柳盈盈

丁树文

蔡磊鑫

C1807

王筠惠

叶枫

刘佳琪

C1804

熊安

姚卜文

欧阳广

C1808

姜梅

吴帆

侯湘

 

初二:(24人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C1901

彭菁禾

 练咏鑫

钱雨翔

C1905

刘锦宸

伍文静  

马琪骅

C1902

刘奕雪

阳金威

龙涛柱

C1906

  莫润环  

孔霖佳

周展豪

C1903

罗可伊

姚可欣

罗彤

C1907

丁昊霖

曹懿轩

 杨钰琪

C1904

罗俊熙  

莫镕瑀

谢沐芸

C1908

吴家伟

宋怡蕾

谢明辉

 

初一优秀:(27人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C2001

何美颐

王鑫

王雨晨

C2002

王子铉

宋宜轩

李欣妍

C2003

钟云菲

陈雨菲

杨紫晗

C2004

孙晨熙

丁陈木

姚佳妮

C2005

彭寓泉

郑泽阳

黄彦博

C2006

   谭哲鑫

叶志翔

陈小璇

C2007

邹幼玲

凌奥

石浩鸣

C2008

周奕萱

蔡洪松

吴子健

C2009

何乔恩

曹俊哲

汪伯轩






四、班级学习进步奖名单:(共226人)

高三:(45人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

K1801

郭 嘉

黄 卓

谢乐业

K1802

   王英豪 

   邓佳龙 

   张兆麟 

K1803

     曾浩元

刘自闲

    朱小舟 

K1804

   李邹臻

   郭志刚

徐若凡

K1805

    吕海棠

    陈  阳 

曾伊颖

K1806

    隆航    

易 上

谭嗣昌

K1807

    李 倩   

史文杰

吴天凡

K1808

   刘子琴

   李梓裕

张琳轩

K1809

    段世杰

   廖紫欣

李新平

K1810

   刘亦欣

   范竣焯 

    杨锦泓 

K1811

    陶 孜   

    刘家悦   

陈思思

K1812

付翔

汤逸冰

刘幸洋

K1813

黄思怡

黄诗琪

李潮涌

K1814

   蔡宇可

   胡锦鹏 

邓雅萱

K1815

   曹雨欣 

    李祎果 

   甘安琪





 

高二:(46人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

K1901

刘馨渝

邵伟

彭麟淇

K1902

肖国涛

黎玥

申博

K1903

黄伟鹏

袁今朝

周科荣

K1904

谭嘉源

王延睿

宋品豪

K1905

张义博

杨滨

刘岩

K1906

丁珍瑜

周悦

岳婷

K1907

贺婷婷

廖智强

方可欣

K1908

张奇峰

陈慧

邹婉莹

K1909

龙兴平

崔理果

李尚

K1910

范嘉丹

杨澄依

梅雨晴

K1911

刘典

邹雨晴

何璐/彭紫暘

K1912

左剑舟

岳银新

袁苗苗

K1913

易雨霏

蒋林宏

黄颖仪

K1914

陈征沛

胡若阳

高冰冰

K1915

欧阳姗婷

曾楚容

黄紫怡





高一:(60人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C2001

张蓉清

刘思涵

周子骞

C2011

姚蔼霖

孙煕珉

肖玉婷

C2002

许轩轩

周睿钦

原义豪

C2012

王欢

李佳灏

彭凌

C2003

李澍博

马婉瑜

戴睿

C2013

唐好

盛昔泽

莫依霖

C2004

吴钟宇

万长富

龙卓杰

C2014

宁卓恺

曾定昆

罗霄

C2005

周海航

刘宇

李雅婷

C2015

伍建

杨禛颖

吴伟成

C2006

余佳豪

文兴毅

刘馨月

C2016

唐菲

刘毅轩

肖家威

C2007

黄星月

康茜

向宇

C2017

甘宇轩

张福淼

雷惠瑜

C2008

邓渊诚

孙曦婧

彭琳

C2018

陈智杰

刘阳博

欧阳毅

C2009

陈子轩

宾婕妤

吴思涵

C2019

邹奕熙

易江舸

江昊

C2010

谭子麟

熊梓峰

李堂城

C2020

李鹰翔

熊诗

郭瑜婷

 

初三:(24人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C1801

莫雨慧

刘凯豪

岳亦夫

C1805

贺仁斌

唐香湘

张全骏

C1802

刘安旎

刘佳成

伍梓煜

C1806

黎思航

吴泽源

袁赛

C1803

赵敏

周子豪

张子昊

C1807

张智佳

杨熠

傅菁壹

C1804

周梦

卿毓军

李梦晴

C1808

陶泽宇

林茜婷

刘周洁

初二:(24人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C1901

谭政杰

向轩仪

胡景康

C1905

夏璇  

金振宏

杨礼城

C1902

易祖雅

周雅乐

符嘉恩

C1906

张宸  

成智

周凝锐

C1903

吴佳蓉

 张智萍

 莫雅睿

C1907

陈思霖

 郭标

肖杰

C1904

周道

曹仔莹

张怡恒

C1908

毛潇博

胡渔

张珀维

 

初一:(27人)

班级

姓名

姓名

姓名

班级

姓名

姓名

姓名

C2001

韩欣玲

陈海星

简传祥

C2002

张梓言

高子轩

周建凯

C2003

丁姜

刘毅涵

陈笑倩

C2004

谢景城

尹菀妍

陆宇祥

C2005

李嘉欣

罗娉娉

彭郑豪

C2006

刘军武

侯铭萱

王伊贝

C2007

万成俊

秦洋

余灵薇

C2008

周鑫怡

康祥云

邓雅丽

C2009

邹杰

徐维

王燚鑫





 

 

yabo网页版地址校长室

教务处

2020年11月16

终审:skyna911
分享到:
【打印正文】
Baidu
sogou